«Белорусам за ребенка будем давать 10000$»- А.Лукашенко

В Беларуси разрабатывается проект поддержки семей с детьми, сообщил 8 октября президент Александр Лукашенко во время посещения предприятия «БелАЗ» в Жодино. «За первого ребенка, допустим, мы открываем счет на 10 тыс. долларов, за второго – 20 тыс., за третьего – удваиваем», — отметил он.

«А если еще ты вносишь на этот счет средства, то больше в два раза даем. Плюс жилье многодетным. Разные варианты ищем, потому что это главный вопрос», — подчеркнул президент, передает «Беларусь 24».

«Если у нас не будет населения достаточно, то нечего о независимости говорить. К счастью, убыль населения и рождаемость в будущем году выходят на ноль. Это победа», — отметил глава государства.

Сперва нужно оценить, что выйдет из нового механизма. — Если это будет во вред людям и социальной политике, тогда отменим, — пообещал Президент. И предложил предприятиям проявить инициативу и оказывать материальную поддержку тем, кого необходимо поддержать.

Президент озабочен вопросами рождаемости. — К счастью, убытие населения, гибель , смерть естественная и рождаемость — в будущем году выходим на ноль. Это победа, — отметил А. Лукашенко. 

Получайте первыми новости сайта "Твой Новогрудок. RU" на свой Email

Поделитесь новостью с друзьями:

Запись опубликована в рубрике Новости республики с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий