В г.п. Мир водитель «Пежо 405» сбил семилетнего ребенка

3 февраля около 5 часов вечера в г.п. Мир водитель «Пежо 405» сбил семилетнюю девочку.
Первоклассница шла в музыкальную школу, которая находится напротив ее дома. Для того, чтобы перейти улицу Красноармейскую, девочке необходимо было пройти 50 метров к пешеходному переходу, однако она решила отступить от требований правил дорожного движения. Со слов водителя «Пежо», заметив внезапно появившегося  на дороге вне «зебры» ребенка, он применил экстренное торможение, однако наезда избежать не удалось. Травмы, полученные первоклассницей  в результате ДТП, оказались серьезными. С закрытыми переломами обеих костей левой голени и левого плеча, девочку госпитализировали в районную больницу.

Дети – это самое дорогое, что у нас есть. Каждый родитель переживает за жизнь и здоровье своего ребенка и пытается всячески оградить его  от  различных неприятностей. Мы также не остаемся  в стороне и делаем все необходимое, чтобы обеспечить таким участникам дорожного движения безопасное детство.

Однако то, что сегодня происходит на дорогах нашего региона, не поддается никакому логическому объяснению. С начала года в Гродненской области уже произошло 4 ДТП, с участием несовершеннолетних, в результате которых один из них погиб, еще трое получили ранения.

 

Получайте первыми новости сайта "Твой Новогрудок. RU" на свой Email

Поделитесь новостью с друзьями:

Запись опубликована в рубрике Новости региона, УВД, ЧП с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий