Летний биатлон прошел на Новогрудчине

IMG_7608Два дня 17 и 18 сентября, в д. Селец проходили соревнования по летнему биатлону в рамках открытого первенства БФСО «Динамо», посвященное 70-летию Победы в Великой отечественной войне, на призы Председателя КГБ Республики Беларусь.

Семь команд, из разных уголков нашей республики, выставили для участия своих спортсменов:

  1. Минская СДЮШОР №1 БФСО «Динамо»
  2. Могилевская СДЮШОР БФСО «Динамо»
  3. Витебская СДЮШОР  БФСО «Динамо»
  4. Витебское училище олимпийского резерва
  5. Новогрудская СДЮШОР №1
  6. Лидский филиал Гродненского училища олимпийского резерва
  7. Гродненская межрайонная ДЮСШ и профсоюзов по зимнему виду спорта

В стартах приняли участие юноши и девушки в возрасте 1998-2004 годов рождения. Спортсмены биатлонисты боролись за медали в двух дисциплинах: индивидуальной гонке и спринте. Стартовали в каждой из дисциплин юноши и девушки в трех подгруппах:

  1. Юноши 7,5 км и девушки 5 км 1998-99 годов рождения.
  2. Юноши 6 км и девушки 3 км 2000-2001 годов рождения
  3. Юноши 3 км и девушки 3 км 2002 года рождения и моложе.

Умение быстро бежать, правильно распределить силы на протяжение всей дистанции и точная стрельба, вот качества которые необходимо было продемонстрировать юным спортсменам. Не смотря на солнечную погоду, в эти два осенних дня, ветер на огневых рубежах помешал участникам показать лучшие свои результаты и тем во многом повлиял  на итоговые результаты.

Индивидуальная гонка

Среди юношей 1998-99 годов рождения лучшими стали:

  • первое место Чепыжов Роман Минская СДЮШОР №1 БФСО «Динамо»
  • второе место Каширец Андрей Новогрудская СДЮШОР №1
  • третье место Василько Артур Новогрудская СДЮШОР №1

Среди девушек 1998-99 годов рождения лучшими стали:

  • первое место Пациенко Наталья Витебское училище олимпийского резерва
  • второе место Гаврутикова Анна Витебское училище олимпийского резерва
  • третье место Клещ Дарья Лидский филиал Гродненского училища олимпийского резерва

Среди юношей 2000-2001 годов рождения лучшими стали:

  • первое место Фисенко Александр Новогрудская СДЮШОР №1
  • второе место Шидловский Антон Гродненская межрайонная ДЮСШ и профсоюзов по зимнему виду спорта
  • третье место Солдатенко Вячеслав Могилевская СДЮШОР БФСО «Динамо»

Среди девушек 2000-2001 годов рождения лучшими стали:

  • первое место Лосева Анастасия Могилевская СДЮШОР БФСО «Динамо»
  • второе место Тихоновец Евгения Витебская СДЮШОР  БФСО «Динамо»
  • третье место Тумор Екатерина Минская СДЮШОР №1 БФСО «Динамо«

Среди юношей 2002 года рождения и моложе лучшими стали:

  • первое место Семкин Владислав Новогрудская СДЮШОР №1
  • второе место Минкевич Антон Минская СДЮШОР №1 БФСО «Динамо»
  • третье место Кисляк Михаил Новогрудская СДЮШОР №1

Среди девушек 2002 года рождения и моложе лучшими стали:

  • первое место Деревяшко Вероника Могилевская СДЮШОР БФСО «Динамо»
  • второе место Касьян Анастасия Новогрудская СДЮШОР №1
  • третье место Амильянович Дарья Витебская СДЮШОР  БФСО «Динамо»

Спринт

Среди юношей 1998-99 годов рождения лучшими стали:

  • первое место Чепыжов Роман Минская СДЮШОР №1 БФСО «Динамо»
  • второе место Каширец Андрей Новогрудская СДЮШОР №1
  • третье место Масловский Антон Минская СДЮШОР №1 БФСО «Динамо»

Среди девушек 1998-99 годов рождения лучшими стали:

  • первое место Еремей Виолета Гродненская межрайонная ДЮСШ и профсоюзов по зимнему виду спорта
  • второе место Пациенко Наталья Витебское училище олимпийского резерва
  • третье место Гаврутикова Анна Витебское училище олимпийского резерва

Среди юношей 2000-2001 годов рождения лучшими стали:

  • первое место Шидловский Антон Гродненская межрайонная ДЮСШ и профсоюзов по зимнему виду спорта
  • второе место Анищик Никита Новогрудская СДЮШОР №1
  • третье место Суховерко Денис Могилевская СДЮШОР БФСО «Динамо»

Среди девушек 2000-2001 годов рождения лучшими стали:

  • первое место Новикова Янина Могилевская СДЮШОР БФСО «Динамо»
  • второе место Тумор Екатерина Минская СДЮШОР №1 БФСО «Динамо»
  • третье место Тихоновец Евгения Витебская СДЮШОР  БФСО «Динамо»

Среди юношей 2002 года рождения и моложе лучшими стали:

  • первое место Гаврош Андрей Гродненская межрайонная ДЮСШ и профсоюзов по зимнему виду спорта
  • второе место Минкевич Антон Минская СДЮШОР №1 БФСО «Динамо»
  • третье место Жигалко Илья Новогрудская СДЮШОР №1

Среди девушек 2002 года рождения и моложе лучшими стали:

  • первое место Васюкевич Екатерина Гродненская межрайонная ДЮСШ и профсоюзов по зимнему виду спорта
  • второе место Касьян Анастасия Новогрудская СДЮШОР №1
  • третье место Деревяшко Вероника Могилевская СДЮШОР БФСО «Динамо»

Призерам соревнований били вручены медали и дипломы, а победители соревнований получили из рук заместителя Председателя КГБ РБ, генерал-майора Бусько Игоря Евгеньевича, медали, дипломы, кубки и денежные призы.

Фото и видео с соревнований смотрите ниже.


Получайте первыми новости сайта "Твой Новогрудок. RU" на свой Email

Поделитесь новостью с друзьями:

Запись опубликована в рубрике Город и район, Новости спорта с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.