Новогрудскому заводу газовой аппаратуры — 60 лет

60 лет созидательного труда, 60 лет великой и неповторимой рабочей смены, гордо шагающей через годы и ветры перемен к новым свершениям.

Сегодня в арсенале Новогрудского завода газовой аппаратуры колоссальные ресурсы. Главный ресурс — это достойные люди труда, передовики производства, это десятки ярких личностей, которыми всегда гордилась и славиться Новогрудская земля. Это люди, посвятившие свои лучшие годы на благо общего дела — развитию завода.

60 лет серьезный промежуток времени, за который в стране и мире произошло огромное количество событий.

Коллектив завода с честью прошел все испытания временем и сегодня идет твердой поступью к поставленным целям.

История Новогрудского завода газовой аппаратуры начинается с 8 октября 1960 года, когда решением Гродненского областного управления промышленности металлообрабатывающие цеха Новогрудского районного комбината были выделены в самостоятельное предприятие — завод «Металлист».

10 августа 1966 завод был переименован в Новогрудский завод газовой аппаратуры.

Сегодня ОАО «НЗГА» — один из признанных лидеров по выпуску газовой аппаратуры и оборудования на рынке СНГ и Европейского союза.

В связи с 60-ем на заводе прошло торжественное мероприятие, на котором с приветственным словом к ветеранам завода, работникам и гостям обратился исполняющий обязанности директора завода Каптилович Игорь Николаевич.

-Мы встречаем наш юбилей с хорошими достижениями, хорошими производственными и финансовыми показателями. Нам с Вами есть чем гордиться. Завод сегодня современный, сильный, мощный, с самыми последними технологиями производства. Две роботизированные линии по производству баллонов. Последнее приобретении предприятия — это штамповочный комплекс NEOTECMAN, обрабатывающий комплекс BTB. Хочется пожелать заводу — процветания, достижения новых высот, что бы госпожа фортуна некогда от завода не отворачивалась. Коллективу завода, ветеранам крепкого здоровья благополучия добробыта и всего наилучшего.

Игорь Николаевич вручил почетные грамоты лучшим работникам завода.

Ветеранов и работников завода со сцены поздравил и вручил награды от ГПО «Белтопгаз» первый заместитель генерального директора ГПО «Белтопгаз»Шавловский Дмитрий Васильевич.

От районного исполнительного комитета выразил слова поздравления Мишарин Сергей Васильевич. Он так же вручил награды работникам завода.

От имени ветеранов завода выступил бывший главный инженер — Касолапов Александр Факеевич.

Ветеранам завода были вручены ценные подарки.

Больше фото в наших группах ВК и Однокласники.

Получайте первыми новости сайта "Твой Новогрудок. RU" на свой Email

Поделитесь новостью с друзьями:

Запись опубликована в рубрике Город и район. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий