Подведены итоги мини-футбольного сезона 2016-2017гг

21 апреля в Гродно, в актовом зале ГрГУ им. Я. Купалы были подведены итоги прошедших чемпионатов города Гродно и Гродненской области по мини-футболу сезона 2016-2017 годов. В торжественной атмосфере были вручены призы, медали, дипломы и денежные призы победителям соревнований, а так же были отмечены памятными призами игроки в разных номинациях и игроки вошедшие в символические сборные чемпионата Гродно и чемпионата Гродненской области. Очень приятно, что Гродненская федерация футбола не обошла стороной и владельцев интернет сайтов (Мосты, Щучин, Новогрудок, Волковыск, Зельва),  которые освещали прошедший сезон и наградила их памятными призами.

А теперь немного о прошедшем сезоне.  В десятом чемпионате Гродно по мини-футболу приняло участие 25 команд. В квалификационном этапе соревнования прошли в 5 группах.  На втором этапе было сформированы две лиги — высшая и первая. В высшую лигу выиграла команда «ГродноЖилСтрой», первую — команда «ГЭС». Обе команды впервые принимали участие в соревнованиях.

Девятый чемпионат Гродненской области начался с квалификационного этапа, где команды участницы были разделены на две группы «Север» и «Юг». По результатам квалификационного этапа впервые была опробована формула чемпионата с плей-офф. В итоге бронзовыми призерами чемпионата стали футболисты слонимской команды «Форсаж». В шаге от первого места оказалась команда «Гродненский» Гродненского района. Победителем чемпионата стала команда «Легенда-Витязь» Ивье. Наша команда «Новогрудок» заняла итоговое 10 место.

Фото и видео с церемонии награждения смотрите ниже.