Хроника происшествий. Пожары в районе.

В 2018 году на территории Республики Беларусь произошло 3980 пожаров. Погибли 328 человек, из них 7 детей.

На территории Гродненской области в 2018 году произошло 587 пожаров. Погибли 35 человек, из них 1 ребенок.

На территории Новогрудского района с начала года произошел 31 пожар. Погибли 2 человека.

Пожары в районе:

 В пятницу, в 16:14 спасателям поступило сообщение о загорании хозяйственной постройки в д. Брольники. Пока родители были заняты домашними хлопотами, девочка 2008 года рождения вместе с другом решили поиграть. Но, к сожалению, в поле зрения  детей попали спички. Поджигая спичку, девочка нечаянно ее уронила в стог соломы, которая находилась под навесом хозяйственной постройки. В один миг солома загорелась.

Ребята увидев, что произошло, приступили к тушению. Но их старания не увенчались успехом.  Тогда девочка позвонила по телефону 101 и сообщила спасателям о произошедшем.

Огнем уничтожены грубые корма и зерновые культуры, кровля постройки, повреждены стены и перекрытие. Предполагаемая причина пожара — шалость детей с огнем. Никто не пострадал.

Уважаемые родители! Во избежание подобных происшествий необходимо обеспечить постоянный присмотр за детьми. Чтобы уберечь ребенка от беды, родители должны объяснить ему последствия игр с огнем. Научите действиям при пожаре, вызову по телефону спасателей. Расскажите малышам и о том, как себя вести на детской площадке, в городе, на природе. Поведение мамы и папы – лучший пример для подражания.

Неоценимую помощь в деле обучения детей правилам безопасности, привития навыков безопасного поведения может оказать мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Приложение пригодится каждому обладателю смартфона или планшета на базе операционной системы Android, ведь каждый из нас должен быть в курсе неблагоприятных прогнозов погоды или иметь под рукой информацию, как действовать в любой нештатной ситуации.

 

Новогрудский РОЧС

Получайте первыми новости сайта "Твой Новогрудок. RU" на свой Email

Поделитесь новостью с друзьями:

Запись опубликована в рубрике МЧС, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий