Юные футболисты новогрудчины провели первый матч чемпионата Гродненской области по футболу

В субботу на стадионе «Комсомолец» футболисты ДЮСШ Новогрудок провели первый матч чемпионата Гродненской области по футболу среди юношей 2005 г.р и младше.

Соперником в первом матче у наших юных футболистов были ребята из ДЮСШ Слоним. С первых минут матча инициативой завладели гости и уже на пятой минуте смогли повести в счете. К середине первого тайма игра выравнялась. Наши ребята при поддержке болельщиков стали чаще угрожать воротам соперника. В одной из атак новогрудские футболисты заработали право на одиннадцати метровый удар, который и реализовали. 1:1 результат первого тайма.

Во втором тайме юные футболисты новогрудчины не переставали угрожать воротам соперников. Смогли забить в одной из атак мяч и тем самым повести в счете.  В сегодняшнем матче больше мячей забитых не было, хотя такие возможности были как у хозяев так и у гостей.

2:1 победа нашей команды — это хороший старт в чемпионате. Следующий матч юные футболисты вновь проведут на домашнем поле. 16 сентября их соперниками будут юные футболисты из соседнего города Лиды. Желаем удачи нашим ребятам и приглашаем жителей города 16 сентября придти  на стадион «Комсомолец» и поддержать ребят.