«На линии огня!» гродненские спасатели побывали в Новогрудском районе

Рефералам

8 декабря гродненские спасатели уже в пятый раз были «На линии огня!» — именно так называется акция, проведенная в учреждении закрытого типа «Лечебно-трудовой профилакторий г.Новогрудка».Место проведения акции было выбрано не случайно. Здесь на излечении находятся люди, которые относятся к так называемой «группе риска» и являются потенциальными виновниками пожаров.

На встречу со спасателями пришло более 300 человек. Программой было предусмотрено не только выступление работников МЧС и руководства профилактория, но и психолога центра социального обслуживания населения. Участники не были пассивными слушателями. Они включались в диалог с организаторами мероприятия и высказывали свою точку зрения и личную позицию по вопросам безопасности. Были и те, кто уже неоднократно находились на волосок от гибели в огне. С их слов, всему виной – тяга к спиртным напиткам, которые туманят разум и уничтожают инстинкт самосохранения. Находясь в трезвом уме и твердой памяти, многие из них с болью вспоминали, сколько горя принесли своим близким и искренне сожалели об этом.

Присутствующие посмотрели видеофильм о пожарах произошедших от человеческой беспечности, приводящей к непоправимым трагедиям. Приятным же финалом встречи стал часовой концерт эстрадно-духового оркестра спасателей.

Правила, которые следует соблюдать во избежание пожаров, находящиеся на излечении получили в виде памяток.

  

  

Поделись с друзьями новостью:

Напишите нам:

Запись опубликована в рубрике Город и район, МЧС с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: