Новогрудок принял любителей зимнего спорта

12 января в Новогрудке состоялся чемпионат Гродненского областного управления по лыжным гонкам.

На базе лыжного спортивного комплекса «Селец» собрались около ста спасателей любителей зимнего спорта. Организаторы подготовили трассу и в 10.40 прозвучала команда «На старт!».В первом забеге соревновались женщины. Победительницей стала представительница Новогрудского районного отдела по ЧС Светлана Лустач, второе место заняла гродненка Марина Шах, третье — Екатерина Головач из Гродненского районного отдела по ЧС.

На дистанции у мужчин старше 40 лет третье место занял Александр Рыгосик (Берестовицкий РОЧС), второе — Сергей  Александрович (Ошмянский РОЧС), а на высшую ступеньку пьедестала поднялся Юрий Диско (Лидский РОЧС).

В соревнованиях у мужчин старше 31 года третье место занял Александр Жижич (Ивьевский РОЧС), второе — Дмитрий Лукашевич (Лидский РОЧС), «золото» досталось Руслану Мядельцу (Сморгонский РОЧС).

На дистанции мужчин третье место занял Андрей Волчунович (Лидский РОЧС), второе — Павел Гринь (Новогрудский РОЧС), первое — Андрей Зубков (Гродненский ГОЧС).