«Безопасная жизнь – наш главный девиз!

   Именно под таким лозунгом проходит второй этап профилактической акции «Каникулы без дыма и огня! в Новогрудском районе. Спасатели посетили детский оздоровительный лагерь «Свитязь» и учреждения дошкольного образования.

В лагере работников МЧС ждали с особым восторгом, ведь ежегодно спасатели приезжают к ребятам в гости на боевой машине, проводят конкурсы и викторины.  И этот год не стал исключением. Началось мероприятие с построения и доклада капитанов команд о готовности отрядов к началу праздника. С приветственным словом выступили спасатели, которые рассказали о проходящей акции ее целях и задачах.

– Дорогие ребята, сегодня хотелось бы сказать несколько слов о безопасности, ведь в нашей жизни чрезвычайные ситуации, к сожалению, происходят достаточно часто, и непредвиденная ситуация может случиться с любым человеком. И только грамотные и четкие действия помогут избежать серьезных последствий. Сама реальность показывает, насколько знания по основам безопасности жизнедеятельности необходимы. Мы надеемся, что благодаря им, вы сможете обеспечить свою безопасность.

После получения путевых листов и ознакомления с картой размещения станций, команды направились к проведению конкурсов. На станции «Мой безопасный дом!» и «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!» ребятам необходимо было показать свои знания по основам безопасности жизнедеятельности. Станция «Экипировка» выявила самого быстрого «юного спасателя», а на станции «Команда, на выезд!» ребятам после преодоления полосы препятствий необходимо было выбрать предметы, которые пригодятся во время пожара (для тушения, для эвакуации, для защиты). А самых талантливых и креативных, определила станция «Мы веселые ребята!».

Отдыхающим также рассказали об автомобиле, находящемся в боевом расчете, и продемонстрировали фильм «Недетские игры!». В завершение мероприятия детворе рассказали, а главное показали, как пользоваться огнетушителем, что вызвало бурю эмоций, как у ребят, так и у воспитателей.

Получайте первыми новости сайта "Твой Новогрудок. RU" на свой Email

Поделитесь новостью с друзьями:

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий