Важная победа в тяжелом матче

DSC03844Набрав в предыдущих матчах только 3 очка нашей команде необходима была победа над аутсайдером чемпионата футбольным клубом «Факел» из Ошмян, но набрать их как оказалось не так просто.

С первых минут футболисты Новогрудка обосновались на половине поля соперника. Острые атаки одну за одной проводила  наша команда и на 11-ой минуте первого тайма с передачи Романюка Сергея мяч в ворота гостей забил Казыро Игорь. После  пропущенного гола футболисты Ошмян побежали отыгрываться и им это удалось сделать на 20 минуте. Счет сравнялся и игра тоже стала ровной. Команды поочередно атаковали ворота друг друга, но первый тайм так и закончился со счетом 1:1.

Начало второго тайма было продолжением концовки первого. Со второй половины второго тайма инициатива постепенно перешла к футболистам ФК Новогрудок, а гости в свою очередь начали играть от обороны. Хорошая игра вратаря гостей не давала шансов нашим игрокам во второй раз поразить ворота «Факела», но это продолжалось только до 89 минуты матча, на которой ударом в дальний угол ворот гол забил Хачатрян Акоп. 2:1 итоговый счет и такая важная победа для нашей команды.

Следующий матч наша команда сыграет 21 июня. К нам в гости футболисты из Слонима.