В деревне Селец будет не только биатлонный комплекс но и благоустроенная зона отдыха с озерами

Каскад озер и благоустроенная зона отдыха появятся рядом с биатлонным комплексом в деревне Селец.

На днях штаб стройки собрался прямо в комплексе в Сельце.  Председатель Новогрудского райисполкома Анатолий Маркевич предложил обсудить эскизный проект, в который еще можно внести коррективы, сроки и этапы проведения работ.

– Биатлонную базу необходимо развивать дальше, – подчеркнул Анатолий Мечиславович. – Сделаны замечательные трассы, хорошая гостиница. Но этого мало. Принято решение обустроить территорию вокруг базы, чтобы здесь можно было не только тренироваться, но и отдыхать.

«Гродногипрозем» отвел под зону отдыха порядка десяти гектаров земли. Сейчас там ведутся мелиоративные работы. Небольшой ручей вскоре превратится в два больших озера, соединенных перекидными мостиками. На берегах оборудуют пляжи, установят навесы. Будут обустроены две детские площадки, а также площадка для занятий баскетболом и волейболом. Появятся зоны, где можно будет пожарить шашлыки, отдохнуть в беседках. Вдоль озер проложат дорожки. А в лесочке рядом с действующей гостиницей планируется строительство пяти  четырехместных домиков.

Все работы разбиты на этапы. В этом году планируется завершить мелиорацию, обустройство озер и благоустройство территории с дорожками. Установка навесов и малых архитектурных форм – второй этап. А затем и строительство кафе.

В планах открытие проката спортивного снаряжения. И возможность брать уроки катания на роликах или лыжах. Одним словом,  появится еще одно привлекательное место для любителей активного образа жизни.

Получайте первыми новости сайта "Твой Новогрудок. RU" на свой Email

Поделитесь новостью с друзьями:

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий