В Новогрудке прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу

26 и 27 сентября в городском парке прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу в рамках круглогодичной спартакиады города.

В пятницу 26 сентября соревновались учащиеся базовых, сельских и городских школ. Участники соревнований были поделены на три группы:

младшая группа

девочки — кросс на 500 метров                               мальчики — кросс на 1000 метров

средняя группа

девушки — кросс на 1000 метров                            юноши — кросс на 10000 метров

старшая группа

девушки — кросс на 1000 метров                             юноши — кросс на 20000 метров

Среди сельских школ лучшими стали ребята Негневичской школы, на втором месте Валевская сад-школа и на третьем Петревичская сад-школа.

Кошелевская сад-базовая школа стала первой среди базовых школ. Лоденичская и Брольничская сад-базовые школы соответственно второе и третье места.

В соревнованиях среди городских школ третье место заняли спортсмены из гимназии №2, в шаге от пьедестала оказалась гимназия №1, а первое место по праву завоевали спортсмены средней школы №5.

Маисеенко Наталья — Вселюбская средняя школа

В субботу 27 сентября  в соревнованиях приняли участие семь трудовых коллективов города. Мужчины бежали кросс 2000 метров, а женщины 1000 метров.

Лучшими по праву в командном зачете стали представители районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства (РУП ЖКХ). Второе почетное место заняла команда Новогрудского завода газовой аппаратуры (ОАО НЗГА), третье место — Новогрудский государственный торгово-экономический колледж (НГТЭК).

В личном первенстве среди мужчин:

Третье место — Кучук Дмитрий (НЗГА)

Второе место — Чемерко Владимир (РУП ЖКХ)

Первое место — Свороб Петр (НЗГА)

В личном первенстве среди женщин:

Третье место — Буйвол Татьяна (РУП ЖКХ)

Второе место — Кенкович Наталья (РУП ЖКХ)

Первое место — Шимонович Оксана (РОВД)

Победители соревнований награждены грамотами, денежными призами и памятными сувенирами.

Вашему вниманию предоставляем фото и видео с соревнований.