В Сельце прошел чемпионат УВД по лыжным гонкам

Ежегодному чемпионату УВД по лыжным гонкам, который проводится согласно плану спортивных мероприятий в биатлонно-лыжном комплексе в деревне Селец на Новогрудчине, способствовала солнечная морозная погода и прекрасное настроение спортсменов в милицейских погонах. 

На трассу вышли 23 команды (представители райотделов милиции области и строевых подразделений – рота конвойной службы, БДПС, ОМОН), в состав которых входило 4 человека: 1 девушка, мужчина старше 40 лет и 2 участника без учета возраста. Им соответственно предстояло пройти дистанции по 2000 и 5000 метров. Командная борьба велась по 2 группам больших и малых подразделений. 

Среди малых подразделений командные места распределись следующим образом: 3-е – Дятловский РОВД, 2-е – Островецкий, 1-е – Ивьевский. Среди больших: на 3-м месте – ОМОН УВД, на 2-м – Октябрьский РОВД, победу праздновали хозяева чемпионата – Новогрудский РОВД. 

В личном зачете среди женщин в 1-й группе сильнейшей оказалась Оксана Шиманович из Ленинского РОВД, на 2-м месте – Ольга Кравцова из ОМОН УВД, третьей завершила дистанцию Татьяна Якимович из Лидского РОВД. Во второй группе 1-е место заняла Екатерина Рынгель из Ивьевского РОВД, второй финишировала Лилия Клочко из Мостовского РОВД, третьей – Марина Приходько из Дятловского райотдела милиции. 

Среди мужчин старше 40 лет в первой группе на 1-м месте оказался новогрудчанин Сергей Сенько, на 2-м – Виктор Юшкевич из Волковысского райотдела милиции, третьим преодолел дистанцию Андрей Казюкевич из Ленинского РОВД. Среди малых подразделений на высшую ступень пьедестала поднялся Виталий Гришук (Дятловский РОВД), серебро досталось Валерию Горбачу из Ивьевского РОВД, бронза – Сергею Володько из Островецкого. 

В категории «мужчины до 40 лет» среди больших подразделений первым финишировал Максим Гостик из Новогрудка, вторым – его коллега Иван Ганикевич, третьим – Виталий Гансерок из Октбярьского РОВД. Во второй группе 1-е место занял Александр Качкан из Островца, 2-е – Святослав Ромашкевич (Берестовицкий РОВД), 3-е – Сергей Кайрис из Ивья. 

За победу в личном первенстве призеры и победители награждены дипломами, в командном – дипломами и кубками. 

Как отметил начальник центра подготовки личного состава УВД подполковник милиции Виктор Гиль, чемпионат традиционно прошел на хорошем уровне. «Трасса сложная: крутые подъемы и спуски, непростая равнинная местность. На будущее милиционерам-лыжникам нужно это учитывать и больше тренироваться. Наглядный пример – хозяева чемпионата. На Новогрудчине должное внимание уделяется лыжному спорту уже со школы, большой плюс – биатлонно-лыжный комплекс, который расположен в регионе. И результат виден». 

В.П.Гиль высказал слова благодарности в адрес начальника Новогрудского РОВД полковника милиции Рустама Вагабова за помощь в проведении чемпионата: подготовлена лыжная трасса, на высоком уровне организована выездная торговля с горячим питанием, обеспечено качественное звуковое и медицинское сопровождение. 
По итогам соревнований будет сформирована сборная команда УВД из 5 спортсменов для участия в чемпионате по лыжным гонкам МВД Республики Беларусь, который состоится в г.Городок Витебской области с 30 января по 1 февраля. 

А пока поздравляем победителей и призеров! Удачных вам стартов и финишей в дальнейшем! Мы за вас болеем! 

Мария Зубрицкая 
Фото Андрея Рутковского https://vk.com/uvdgrodno

Получайте первыми новости сайта "Твой Новогрудок. RU" на свой Email

Поделитесь новостью с друзьями:

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий