ДЛЯ СВЕДЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ О НАИМЕНОВАНИИ УЛИЦ ГОРОДА

С 24 декабря 2014 года Новогрудским райисполкомом в течение месяца проводилось общественное обсуждение присвоения наименований улицам города Новогрудка: проектируемой улице, расположенной в квартале индивидуальной жилой застройки «Восточный», в восточной части города Новогрудка, параллельно улице Крупича, соединяющей в северном направлении улицу Минскую, в южном направлении – улицу Свердлова, присвоить наименование на белорусском языке – «Капцiловiча», на русском – «Каптиловича»;

проектируемой улице, расположенной в квартале индивидуальной жилой застройки  «Куборка», в юго-восточной части города Новогрудка, соединяющей в северном направлении улицу Интернациональную, в южном направлении – улицу Суворова присвоить наименование на белорусском языке — «Iнтэрнацыянальны 2-i  завулак», на русском языке – «Интернациональный 2 переулок».

На электронный адрес Новогрудского райисполкома поступило три мнения граждан, которые не согласны с наименованием проектируемой улицы в микрорайоне «Восточный» (улица Каптиловича).

По вопросу наименования улицы в микрорайоне «Куборка» (Интернациональный 2-ой переулок) мнений граждан не поступило.

Районной топонимической комиссией были рассмотрены поступившие мнения граждан и приняты решения:
рекомендовать Новогрудскому районному Совету депутатов наименовать улицу в микрорайоне индивидуальной застройки «Куборка» — «Интернациональный 2-й переулок» на русском языке, «Iнтэрнацыянальны 2-i  завулак» на белорусском языке;
вынести на общественное обсуждение предложение проектируемой улице, расположенной в квартале индивидуальной жилой застройки «Восточный», в восточной части города Новогрудка, параллельно улице Крупича, соединяющей в северном направлении улицу Минскую, в южном направлении – улицу Свердлова, присвоить наименование на белорусском языке – «Аэрадромная», на русском – «Аэродромная».

Мнения граждан по вопросу присвоения наименования улицы в микрорайоне «Восточный»  в течение месяца со дня опубликования направлять в отдел архитектуры и строительства Новогрудского райисполкома (г. Новогрудок, ул. Мицкевича, 9а, каб. 20,21) или по электронной почте:

Контактный телефон 801597 (21233, 26126).

Получайте первыми новости сайта "Твой Новогрудок. RU" на свой Email

Поделитесь новостью с друзьями:

Запись опубликована в рубрике Город и район с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий