ДЛЯ СВЕДЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ (о наименовании улиц)

райсполкомНа основании Положения о порядке учета мнения граждан и местных советов, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 6 июля 2012 г. № 623 «О мерах по реализации закона Республики Беларусь «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам административно-территориального устройства Республики Беларусь» на обсуждение граждан города Новогрудка выносится присвоение наименований улицам города Новогрудка:

проектируемой улице, расположенной в квартале индивидуальной застройки «Восточный», в восточной части города Новогрудка, параллельно улице Крупича, соединяющей в северном направлении улицу Минскую, в южном направлении – улицу Свердлова, присвоить наименование на белорусском языке – «Капціловіча», на русском языке –  «Каптиловича»;
проектируемой улице, расположенной в квартале индивидуальной застройки «Куборка», в юго-восточной части города Новогрудка, соединяющей в северном направлении улицу Интернациональную, в южном направлении – улицу Суворова  присвоить наименование на белорусском языке – «Інтэрнацыянальны 2-і завулак», на русском языке –  «Интернациональный 2-й переулок».

Мнения граждан по данному вопросу в течение месяца со дня опубликования направлять в отдел архитектуры и строительства Новогрудского райисполкома (г. Новогрудок, ул. Мицкевича, 9а, каб. 20,21) или по электронной почте:.

Контактный телефон 801597 (21233, 26126).

Получайте первыми новости сайта "Твой Новогрудок. RU" на свой Email

Поделитесь новостью с друзьями:

Запись опубликована в рубрике Город и район, Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий