К Новому году в городе сдается социальный дом на 40 квартир

К Новому году в Новогрудке сдается социальный дом на 40 квартир.
– Этот дом – первая ласточка, будем и в дальнейшем строить в районе социальное жилье, так как в этом есть серьезная потребность, – рассказал председатель Новогрудского райисполкома Анатолий Маркевич. – 32 квартиры будут переданы сиротам, а 8 квартир получат  люди, которые переселяются из ветхого и аварийного жилья. К сожалению, в городе более 50 ветхих и аварийных домов . 

Социальный дом вырос в течение года, Новогрудское строительно-монтажное управление уже  на 1 декабря  освоило11 миллиардов рублей. Сейчас завершаются отделочные работы. Каждую квартиру строители сдают под ключ: оклеивают стены обоями, выкладывают плиткой рабочую зону в кухне, устанавливают сантехнику.

Как отметил заместитель председателя Новогрудского райисполкома Юрий Колонович, в доме поквартирное отопление, которое уже оправдало себя в микрорайонах Юго-Запад-2 и  Метрополь-1. Людям нравится, что они могут сами регулировать температуру воздуха в помещении, при необходимости включить или отключить отопление.

На сегодняшний день в районе на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий – более трех тысяч человек. В процессе строительства  два дома ЖСПК на 40 и 69 квартир. Сдача их планируется в июне 2014 года.  Сформированы и будут возводиться  еще два ЖСПК.

 

Получайте первыми новости сайта "Твой Новогрудок. RU" на свой Email

Поделитесь новостью с друзьями:

Запись опубликована в рубрике Город и район с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий