Мать спасла из горящего дома детей и супруга

В ночь на воскресенье в 02-15 в центр оперативного управления Новогрудского районного отдела по ЧС поступило сообщение о взрыве и пожаре жилого дома в деревне Черешля.

Местный житель проснулся от громкого хлопка и выглянул в окно – соседский дом горел открытым пламенем.

К месту вызова были направлены пожарные расчеты, бригада скорой медицинской помощи и милиция.

Выяснилось, что шесть лет назад супруги переехали сюда из столицы. Супруг 1975 г.р. работал вахтовым способом, а женщина  1981 г.р. занималась воспитанием маленьких сыновей 2010 г.р. и 2013 г.р.

Как пояснила хозяйка, около 12 часов вечера она подогрела чайник на газовой плите, попила чай и пошла спать. Проснулась от того, что с потолка что-то сыплется. Женщина взяла на руки малыша и вынесла его во двор через горящую кухню, затем вернулась за вторым ребенком, а после  — за супругом. Мужа пришлось буквально вытаскивать из-под обвалившихся потолочных перекрытий. Он был без сознания.

Сама хозяйка получила ожоги 1-2 степени 10% тела, её супруг и трехлетний сын получили — ожоги 1-2 степени, 45% тела; малыш — 40 % тела.

Пострадавшие госпитализированы в районную больницу. Дети введены в состояние клинического сна. Из Гродно направлен реанимомобиль. Будет решаться вопрос транспортировки пострадавших и их дальнейшего лечения.

В результате пожара строение уничтожено полностью.

Предположительно, произошел взрыв газовоздушной смеси. Что послужило источником зажигания предстоит установить в ходе проверки.

Известно, что газовый баллон находился в помещении кухни. Его целостность не нарушена.

  Статья и фото предоставлены https://mchs.gov.by/

  

  

  

Получайте первыми новости сайта "Твой Новогрудок. RU" на свой Email

Поделитесь новостью с друзьями:

Запись опубликована в рубрике Город и район, МЧС с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий