Не прожигай свою жизнь

Пожарно-профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!», направленная на профилактику пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения стартовала в Новогрудке.

Первый этап акции прошел на автовокзале, остановочных пунктах общественного транспорта, в салонах городских автобусов. В проведении первого этапа акции приняли участие заместитель начальника пропаганды и взаимодействия с общественностью Гродненского областного управления МЧС Иван Микьянец, инспектор группы пропаганда и взаимодействия с общественностью Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Наталья Аполоник, учащиеся филиала УО «Белорусский государственный экономический университет» «Новогрудский торгово-экономический колледж».

Ребята предлагали жителям и гостям города обменять сигареты на более приятные и полезные продукты – конфеты. Тем, кто не курит, конфеты предлагали в благодарность за поддержание здорового образа жизни.

Основная цель работников МЧС – привлечь внимание как можно большего числа людей к проблеме возникновения пожаров из-за неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения и заставить задуматься жителей о своей жизни, обезопасить себя и своих близких от беды.

Второй этап акции пройдет на промышленных предприятиях и в организациях, санаториях и учреждениях здравоохранения, в пунктах общественного питания. Также к открытому диалогу призовут учащихся лицеев, колледжей.

Завершающий этап акции будет проходить в местах массового пребывания людей.

Получайте первыми новости сайта "Твой Новогрудок. RU" на свой Email

Поделитесь новостью с друзьями:

Запись опубликована в рубрике Город и район, МЧС с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий