Новогрудок зовет студентов на работу

В районе стало традицией показывать студентам вузов организации и хозяйства, куда они могут распределиться на работу. Очередная встреча была организована для студентов педагогического факультета Барановичского университета.
Будущих воспитателей учреждений дошкольного образования, педагогов-психологов и социальных педагогов пригласили в детские сады и школы районного центра, социально-педагогический центр. Интересным оказалось посещение музеев в школах №4 и №7 Новогрудка, уроков белорусского, русского и английского языков и занятий в тренажерном зале в школе №4. В мир детства окунулись студенты, побывав в дошкольном центре развития ребенка №1 и яслях-саду №7.

Решающим при выборе места работы для многих выпускников является наличие жилья. В Новогрудке они побывали в общежитии для молодых специалистов, открытом на базе гимназии №2. Молодые люди увидели условия работы и жизни, пообщались с педагогами и учащимися, познакомились с достопримечательностями города. Такое знакомство позволит ребятам во время распределения принять обдуманное решение.

Ирина БЕРЕЗОВИЧ https://grodnonews.by/
Получайте первыми новости сайта "Твой Новогрудок. RU" на свой Email

Поделитесь новостью с друзьями:

Запись опубликована в рубрике Город и район с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий