
Minecraft — культовая игра в жанре песочницы с элементами симулятора выживания и открытым самогенерирующимся миром. Её особенностью является то, что игровой мир полностью состоит из одинаковых по размеру кубов и игрок имеет возможность перестроить всё что угодно.
Так и начинающий YouTube-блогер из Мостовского района Андрей Солтан воссоздал Новогрудский и Любчанский замки в популярной компьютерной игре Minecraft.
Парень рассказал, что идею о строительстве замков в Minecraft ему подали родители. Андрей с удовольствием ее поддержал, ведь сам с 8 лет интересуется замками Беларуси. Сейчас юноше 14. Объекты для создания макетов выбирал о те, которые мне больше всего понравились.

При виртуальной реконструкции опирался на имеющиеся в открытом доступе исторические изображения – пояснил Андрей. – Новогрудский замок построил за 4 часа, а Любчанский – за 30 минут.Оба макета действительно очень похожи к реальному виду замков в прошлые столетия.
Получайте первыми новости сайта "Твой Новогрудок. RU" на свой Email