Плей-оффу быть.

МФК Новогрудок проходит в плей-офф чемпионата Гродненской области по мини-футболу 2018-2019.

Сегодня в матче команд МФК «Вороново» и МФК «Белакт» решалась судьба нашей команды, а точнее играть футболистам Новогрудка в плей-офф или быть в числе трех команд, которые разыграют между собой 9-11 места.

Перед матчем МФК «Вороново» занимало второе место в нашей группе и это обстоятельство обеспечивало им выход в плей-офф. А вот футболистам из Волковыска необходима была только победа. Перед решающим матчем у МФК «Белакт» было три очка и в случае победы набирали 6 очков и сравнялись бы по очкам с МФК «Новогрудок», но по разнице забитых и пропущенных мячей заняли бы четвертое место в группе и опередили нашу команду.

За решающим для нашей команды матчем следили и мы (спасибо МФК Волковыск за прямую трансляцию). Да воли нервным оказался матч. Хозяева хоть и вели в счете, но с минимальным преимущество, а иногда и давали сравнять счет гостям. И на последней минуте матча счет был скользким 11-10 и казалось вот-вот и МФК «Белакт» сравняет и вырвет победу. Но нет фортуна сегодня была на стороне футболистов Вороново. Два гола на последних секундах матча делают счет в матче 13-11 и тем самым оставляют Волковыск на последнем месте.

Ну а мы поздравляем наших футболистов с выходом в плей-офф.

Ниже в таблице результаты всех игр МФК Новогрудок в квалификационном раунде.