Профилактическое мероприятие «Трезвость-норма на дорогах!»

С 19 по 30 марта в Республике Беларусь будет проходить профилактическое мероприятие. Только в прошлом году по вине нетрезвых водителей в Гродненской области погибло 20 человек.

Последние изменения в законодательстве ужесточили ответсвенность за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, что, безусловно, сократило число пьяных водителей на дорогах, однако находятся такие, что по-прежнему продолжают  испытывають свою судьбу.  Садясь за руль в нетрезвом виде, они подвергают опасности не только себя, но и всех окружающих. С начала текущего годав в Гродненской области было задержано  527 пьяных водителей. На данный момент 46 машинами управляли водители в нетрезвом виде повторно в течение года, по 20 автомобилям уже принято решение о конфискации.

Пьяный за рулем – это потенциальный убийца! Каждый из нас может внести свой вклад в безопасность. Ведь под колесами пьяного преступника, а по-другому их и не назовешь, может оказаться и Ваш близкий человек. Для этого необходимо не быть просто равнодушным. Увидев пьяного за рулем, позвоните по телефону 102, указав марку автомобиля, его номер и направление движения. Тем самым Вы спасете жизнь, может быть, и своего родного человека.

Подробности на сайте https://www.gaigrodno.by/

Получайте первыми новости сайта "Твой Новогрудок. RU" на свой Email

Поделитесь новостью с друзьями:

Запись опубликована в рубрике Новости республики с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий