РАДИ вечной жизни

В честь праздника Рождества Христова и в знак памяти о 14000 младенцах, которые были убиты царем Иродом в Вифлееме, 11 января в районном Доме культуры состоялся концерт «Ради вечной жизни», организованный Новогрудском благочинного.

В фойе была организована выставка работ педагогов и учащихся центра ремесел и учреждений образования «За рождественской звездой». Сувениры, салфетки, картины, елки и другие экспонаты поражали своей красотой и притягивали взгляд присутствующих.

Во время концерта воспитанники воскресной школы при Новогрудском православном сестричестве в честь святого апостола Иоанна Богослова, учащиеся средних школ № 2 и 7, гимназии № 1, танцевальный коллектив «Гармония» и работники районного Дома культуры через стихи, песни, танцы и постановки напомнили присутствующим историю рождения Иисуса Христа и появления Вифлеемской звезды, рассказали о важности для каждого православного христианина празднования Рождества Христова и необходимости жизни по законам Божьим, вспомнили о трагическом дне убийства Вифлеемский младенцев и недопустимости совершения смертного греха — убийство ребенка в утробе матери (аборта).

Почетными гостями праздника стали секретарь Новогрудского епархиального управления, благочинный церквей Новогрудской округа протоиерей Анатолий Герасимук, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома А.А.Аникевич и исполняющая абавазки первого секретаря районной организации ОО «БРСМ» В.П. Шнигир.

— Каждая семья — это малая церковь, в которой свой вклад и свой быт. И дай Бог, чтобы вклад и быт каждой семье не противоречил Божьим законом, чтобы все родители праздник почитали и хранили духовные традиции, — отметил отец Анатолий в своем приветственном слове. — Мы живем в эпоху с одной стороны непростой, а с другой — благоприятный. Я хочу поблагодарить районную власть за сотрудничество и взаимопонимание в решении различных временем непростых вопросов и надеюсь на дальнейшую совместную работу на благо нашего края и наших людей. Желаю всем, чтобы чувство духовной радости не покидало нас не только в эти праздничные дни, но и в течение всего земной жизни. А для этого каждому из нас необходимо поработать: каждый должен сделать шаг, чтобы наш мир стал лучше, чище и краше. С праздником!

Текст и фото А. Петрова, «НЖ».

Получайте первыми новости сайта "Твой Новогрудок. RU" на свой Email

Поделитесь новостью с друзьями:

Запись опубликована в рубрике Город и район с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий