Раскрыта кража дизельного топлива

17 Июля 2013 - Персональный сайтБратья из Новогрудка ограбили предприятие, однако, попались на глаза начальнику уголовного розыска

В Новогрудке объявился семейный криминальный дует. Однако, гастроли восходящих крим-звезд закончились неожиданно быстро.
На прошлой неделе два брата из райцентра попытались поиметь незаконную выгоду от реализации чужого имущества. Но прежде, это самое имущество они решили добыть преступным путем.

Ранее неоднократно судимый 23-летний молодой человек со своим братом, который до этого момента еще на запятнал свою честь противоправными поступками, попытались украсть более 200 литров дизельного топлива.

Реализовать свои недобрые умыслы молодые люди решили на месте работы собственного отца. Не раз бывая с родителем на территории местного предприятия, дети были в курсе общей обстановки и имеющихся там ценностях, представляющих для них корыстный интерес.

Вечером 28 февраля злоумышленники решились на кражу, предварительно приняв на грудь некоторую дозу алкоголя.
Проникнув в гаражи, братья стали сливать топливо в канистры.

За этим действом их застал сторож указанного объекта. Вот с этого момента кража стала вовсе не кражей, а грабежом, ибо товарищи бросились наутек, прихватив с собой драгоценное топливо.

Бегство прошло успешно. Тем не менее, на долго братья безнаказанными не остались.

Скрываясь с места преступления, им «посчастливилось» попасться на глаза начальнику отделения уголовного розыска Новогрудского РОВД, который как раз направлялся на место совершенного ими же преступления.

В тот момент подозрений о причастности двух братьев к произошедшему у правоохранителя не было, однако, мнение поменялось и без труда выстроилась взаимосвязь после того, как он узнал подробности произошедшего.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 206 УК Республики Беларусь  «Грабеж»

uvd.grodno.by 

Получайте первыми новости сайта "Твой Новогрудок. RU" на свой Email

Поделитесь новостью с друзьями:

Запись опубликована в рубрике Город и район, УВД с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий