Республиканский турнир и открытый кубок Гродненской области по конному спорту прошли 10-12 июня на базе конно-спортивной школы ДЮСШ №2 в с. Полберег.

DSC03894 Соревнования включали 10 конкуров среди детей 2000 г.р. и моложе, лошадей 4-5 лет и лошадей 6 лет и старше. Вообще участие в соревнованиях приняли около 40 спортивных пар. Честь Новогрудчины защищали 9 опытных и юных всадников.
В результате бесспорным лидером соревнований стал мастер спорта РБ Сергей Антонович. На лошадях Кантэс и Дилетта на трех маршрутах Сергей одновременно стал победителем и серебряным призером: в конкуру до 120 см «Две фазы», конкуру до 130 см (малый кубок) и конкуру до 140 см «Кубок» (лошади 6 лет и старше). Лучшие результаты навагрудчанин показал и в конкуре 105-110 см (лошади 4-5 лет) на лошади Рампунс.
Среди спортсменов, выступавших на молодых лошадях (4-5 лет), хорошие результаты показала Мария Дубровшчык. Она стала бронзовым призером конкура 105-110 см на коне Лакко Бой и 110-115 см на коне Роберт.
Среди молодых всадников отличились Алеся Лобач и Юлия Белуш, выступавшие на лошади Робинзон. В конкуру 100-105 см Олеся заняла III места. В конкуру 105-110 см Ю. Белуш заняла II место, А. Лобач — III место. В конкуру 110-115 см Олеся стала победительницей, а Юлия — серебряным призером.