Сигарета, если ею правильно пользоваться — убивает!

   С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении в Новогрудском районе проходит профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!»

Врачи обычно говорят, болезнь легче предупредить, чем лечить. Эту пословицу можно применить и в сфере деятельности работников МЧС. Почему происходят пожары в наше время? К сожалению, причины одинаковы. И на первом месте стоит курение в нетрезвом состоянии.

Сама по себе привычка курить является опасным явлением для общества. Каждые шесть секунд в мире умирает один «настоящий» курильщик. А каждый год – 600 тысяч пассивных, которые никогда не притрагивались к табаку, а просто дышали сигаретным дымом. Но, несмотря на все законодательные запреты и увещевания врачей в мире по-прежнему курят более миллиарда человек.

Что бы предупредить беду по этой причине в рамках 3-го этапа акции спасатели Новогрудчины отправились в средне специальные учебные заведения района.

В своем выступлении спасатели доводили информацию о произошедших пожарах на территории области и района, приводили примеры гибели людей, виной которой послужила тлеющая сигарета.

Призывали студентов отказаться от вредной привычки, ведь, к большому сожалению, среди молодежи достаточно «курильщиков».

Продолжением мероприятия стали различные конкурсы и викторины. Работники МЧС проверили, кто из присутствующих оказался самым ловким, быстрым, определили творческие способности, а викторины определили самого интеллектуального студента.

Получайте первыми новости сайта "Твой Новогрудок. RU" на свой Email

Поделитесь новостью с друзьями:

Запись опубликована в рубрике Город и район, МЧС. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий