УВД области на Новогрудской лыжне

В спортивно-биатлонном комплексе «Селец» под Новогрудком состоялся областной чемпионат Управления внутренних дел по лыжным гонкам, на котором встретились наиболее подготовленные сотрудники милиции со всей Гродненщины. Соревнования дали старт ежегодной спартакиаде УВД по служебно-прикладным и массовым видам спорта. 

В открытии чемпионата приняли участие начальник центра подготовки личного состава УВД подполковник милиции Гиль Виктор Петрович и начальник Новогрудского РОВД полковник милиции Вагабов Рустам Абдулвагабович. В программу соревнований вошло четыре забега. Первыми на старт вышли женщины: они преодолели дистанцию в два круга (2000 м). Такую же дистанцию прошли мужчины старше сорока лет. Представители сильного пола младше сорока были разделены на два забега в соответствии с группами: каждая команда выставила по два участника. Спортсмены преодолели дистанцию 5000 м. Такой погоды, какая выдалась в этот день, ждали давно – состязания прошли в комфортных условиях как для самих спортсменов, так и для болельщиков, приехавших поддержать коллег и друзей.

– Профессиональной подготовке личного состава подразделений милиции Гродненщины уделяется особое внимание, и проходит она всегда на высоком уровне, без срывов. Результат – сборные команды УВД занимают высокие позиции в чемпионатах МВД, на международных соревнованиях, – отметил главный судья соревнований Виктор Гиль.
По результатам чемпионата среди женщин места распределились следующим образом:
I группа
1 место – Оксана Шиманович (Ленинский РОВД);
2 место – Ольга Кравцова (ОМОН УВД);
3 место – Татьяна Якимович (Лидский РОВД);
II группа
1 место – Марина Букинич (Островецкий РОВД);
2 место – Марта Ольховик (Мостовский РОВД);
3 место – Екатерина Рынгель (Ивьевский РОВД).
Среди мужчин старше 40 лет в I группе первым стал Сергей Сенько (Новогрудок), вторым – Геннадий Боярчук (ОМОН), третьим – Виктор Юшкевич (Волковыск). Во второй группе первое место завоевал Валерий Горбач (Ивье), второе – Олег Юреня (Мосты), третье – Юрий Гутько (Кореличи).
В категории до 40 лет спортсмены показали следующие результаты:
I группа
1 место – Александр Малько (ОМОН УВД);
2 место – Иван Ганикевич (Новогрудский РОВД);
3 место – Михаил Кириллов (Щучинский РОВД);
II группа
1 место – Сергей Кайрис (Ивьевский РОВД);
2 место – Александр Ващило (Мостовский РОВД);
3 место – Валерий Маскевич (Мостовский РОВД).
В командном первенстве в I группе победили сотрудники ОМОН, на втором месте Новогрудский РОВД, на третьем – Лидский. Во II группе лидировали ивьевские спортсмены, вторыми стали милиционеры из Мостов, третьими – из Островецкого РОВД.

Спортсмены, показавшие высокие результаты на лыжне, вошли в сборную команду Управления внутренних дел, которая 7-9 февраля представит Гродненщину на чемпионате Министерства внутренних дел. Состязания пройдут в г.Городок Витебской области. А следующим этапом спартакиады УВД по служебно-прикладным и массовым видам спорта станет чемпионат по шахматам, который состоится 24 февраля.

Ольга Махнач

Текст и фото uvdgrodno.

Получайте первыми новости сайта "Твой Новогрудок. RU" на свой Email

Поделитесь новостью с друзьями:

Запись опубликована в рубрике Город и район, Новости спорта, УВД с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий