С началом учебного года ребята из учреждений образования Новогрудчины учатся не только решать задачи и уравнения, но и овладевают правилами безопасности жизнедеятельности.
Так, в рамках 2-го этапа акции «В центре внимания-дети!» работники МЧС Новогрудского районного отдела по ЧС проводят уроки безопасности с мальчишками и девчонками.
Спасатели рассказывают подрастающему поколению об опасностях, которые ежедневно могут их подстерегать, о том, как не стать участником и правилах поведения, если вдруг случилась беда. Ведь в момент возникновения ЧС необходимо знать четкий алгоритм действий, который поможет избежать серьезных последствий.
Также учащимся демонстрируют автономный пожарный извещатель и рассказывают принцип его действия. Не забывают презентовать приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое может помочь в трудную минуту.
А чтобы лучше усвоить полученные знания и навыки, по окончанию занятий ребята смотрят интересные серии мультфильма «Волшебная книга» и получают от работников МЧС наглядно-изобразительную продукцию и подарки.