Утром 30 сентября в Новогрудке мусоровоз вылетел на тротуар и насмерть сбил бабушку и 17-летнюю девушку

Предварительно, водитель мусоровоза не смог затормозить перед пешеходным переходом, где останавливались автомобили, и по не установленной пока причине выехал на левый тротуар.

— Около 07.40 на улице Мицкевича в Новогрудке 39-летний водитель мусоровоза ехал по односторонней улице с двумя полосами движения. На его пути был нерегулируемый пешеходный переход, обозначенный знаками «Пешеходный переход», разметкой «зебра», информационным щитом «Внимание, дети», перед ним установлен «спящий полицейский». Автомобили в обоих полосах перед мусоровозом стали сбрасывать скорость, притормаживая перед переходом. Внезапно водитель мусоровоза вывернул руль влево и выскочил на левый тротуар. Снеся дорожный знак, он подмял под себя идущих по тротуару в попутном направлении — то есть спиной к автомобилю — 75-летнюю бабушку и 17-летнюю девушку, проехал еще несколько десятков метров, врезался в дерево и только тогда остановился, — рассказал AUTO.TUT.BY начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ Гродненской области Евгений Дудко.


Девушка, которой через несколько недель должно было исполниться 18 лет, от полученных травм скончалась на месте трагедии. Бабушка умерла через несколько часов в больнице.

По предварительным данным, водитель мусоровоза был трезв, его физическое состояние удовлетворительное. Возможно, у мусоровоза отказали тормоза — это предстоит выяснить следствию.

Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/368268.html

 

Получайте первыми новости сайта "Твой Новогрудок. RU" на свой Email

Поделитесь новостью с друзьями:

Запись опубликована в рубрике Новости, Новости региона, УВД, ЧП с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий