На мини-футбольной площадке гимназии №1 проводит свои тренировки футбольный клуб «Юность». Мы побывали на одной из таких тренировок и пообщались с тренером команды Александром Юрьевичем Кужелевичем.
Годом образования клуба считается 2017 год — рассказывает Александр Юрьевич. В команде играют ребята 2006-2008 гг рождения. Сами же ребята и придумали название «Юность».
Команда ежегодно участвует в турнире кожаный мяч. В первом году 2017 заняли 12 место, в следующем году уже были 4, а еще через год заняли призовое 3 место.
Играли в турнире посвященном 975 летию города Новогрудка. В турнире так же участвовали команды из Корелич, Ивье. ФК «Юность» стал победителем этого турнира.
ФК «Юность» постоянно организовывает выездные товарищеские встречи, для приобретения опыта и подготовке к предстоящим турнирам. После открытия ФОК «Лидер», тренировочные матчи проводятся и на площадке комплекса против воспитанников футбольной команды ДЮСШ №2.
Лидером команды «Юность» является вратарь — Мантуш Павел, он же единогласно выбран — капитаном команды. В 2019 году Павел Мантуш был признан лучшим вратарем турнира Гродненской области «Кожаный мяч».
А теперь знакомим с полным составом команды.
Вратари: Мантуш Павел, Антанович Арсений, Стащенок Кирил.
Защитники: Бахар Антон, Мостицкий Егор,Субоч Евгений, Майсейчик Владислав, Островский Евгений, Малыщик Артем.
Полузащитники: Куралёв Павел, Новик Матвей, Гринь Валентин, Агановский Станислав, Ясюлевич Иван.
Нападающие-Москаленко Александр, Нестер Иван.
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР-Кужелевич Александр Юрьевич.
О деятельности команды и предстоящих играх следите их группе в ВК по ссылке https://vk.com/fcnovogrudok
Получайте первыми новости сайта "Твой Новогрудок. RU" на свой Email