ЦТ в 2014 году. График проведения

Фото из архитва ГПграфик проведения централизованного тестирования.

  • Первое испытание – по белорусскому языку – пройдет 14 июня. 15 июня абитуриенты сдадут русский язык, 17 июня – обществоведение, 19 июня – биологию, 20 июня – математику, 22 июня – историю Беларуси, 23 июня – химию, 24 июня – физику, 25 июня – всемирную историю новейшего времени, 27 июня – иностранные языки, 28 июня – географию. Все испытания традиционно будут начинаться в 11.00.

  • Записаться на централизованное тестирование можно будет в вузах со 2 мая по 1 июня включительно. Сроки регистрации абитуриентов для участия в централизованном тестировании по учебным предметам в резервный день – с 27 июня по 1 июля. Дата проведения централизованного тестирования по учебным предметам в резервный день – 5 июля (суббота). Пунктом проведения ЦТ по всем учебным предметам в резервный день определен Белорусский государственный университет.
  • В Гродненской области регистрацию будут вести Гродненский государственный университет имени Я.Купалы (совместно с Гродненским государственным аграрным университетом и Гродненским государственным медицинским университетом), Лидский колледж ГрГУ имени Я.Купалы и Волковысский государственный аграрный колледж.
  • Как отметили в пресс-центре Минобразования, установлено, что для лиц, поступающих для получения высшего образования I ступени, отметками по учебным предметам, приравниваемыми к неудовлетворительным по результатам ЦТ, в баллах по стобалльной шкале от 0 до 100 баллов (включительно), являются: от 0 до 9 баллов (включительно) – по русскому и белорусскому языкам; от 0 до 14 баллов (включительно) – по математике, физике, химии и биологии; от 0 до 19 баллов (включительно) – по истории Беларуси, всемирной истории новейшего времени, обществоведению, географии, иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский).
  • https://grodnonews.by/
Получайте первыми новости сайта "Твой Новогрудок. RU" на свой Email

Поделитесь новостью с друзьями:

Запись опубликована в рубрике Новости республики с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий