Вопросы пожарной безопасности обсудили на Новогрудчине 

Рефералам

Вопросы пожарной безопасности, профилактики правонарушений и многое другое обсудили на сельском сходе в деревне Ладеники Новгорудского района. В сельском доме культуры собрались не только местные, но и жители соседних населенных пунктов – о мероприятии узнали из афиш.

У представителей Новогрудского производственного участка БДПО желающие могли приобрести автономные пожарные извещатели и огнетушители. А для самых маленьких спасатели устроили экскурсию по автомобилю быстрого реагирования. Ребята узнали, что для чего предназначено, как используется. Бойцы МЧС не только рассказали, но и показали оборудование в действии, что вызвало у малышей настоящий восторг.

Более серьезная часть мероприятия проходила в актовом зале СДК. После просмотра обучающего фильма перешли к наказанию неоднократных нарушителей правил пожарной безопасности. Работники МЧС накануне обследовали домовладения граждан сельского Совета, зафиксировали выявленные нарушения на видеокамеру, а на сходе продемонстрировали присутствующим. Нарушителей оштрафовали.

Первый заместитель начальника учреждения «Гродненское областное управление МЧС» Валерий Рудольф рассказал о последствиях неосторожного курения и правилах безопасного поведения в быту, недопустимости оставления детей без присмотра, привел примеры резонансных пожаров в области и республике. Особое внимание Валерий Станиславович обратил на запрет сжигания сухой растительности и объяснил, как правильно и безопасно избавиться от прошлогодних листьев, травы и другого мусора на приусадебном участке.

Затем, на актуальные темы с жителями сельского Совета пообщались представители газовой службы, энергонадзора, РОВД, центра социального обслуживания населения.

Завершилось мероприятие концертной программой.

Хочется верить, что встреча с населением принесет свои плоды – жители задумаются над важностью соблюдения правил безопасности. Соответственно, и пожаров станет меньше.

                  
Статья подготовлена по материалам сайта https://mchs.gov.by/

Поделись с друзьями новостью:

Напишите нам:

Запись опубликована в рубрике Город и район, МЧС с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: