Мужчину и двух девочек пострадавших в аварии под Лидой отправят в Минск

Пострадавших в аварии под Лидой мужчину и двух девочек отправят сегодня в Минск. Об этом БЕЛТА сообщил заместитель главврача по медицинской части Лидской центральной районной больницы Григорий Граховский.


Мужчина и две его дочери в стабильно тяжелом состоянии пока находятся в Лиде. Как сказали в больнице, девочки пришли в сознание, принимают пищу и воду. Состояние старшей остается тяжелым, но ее жизнь уже вне угрозы, у ребенка открытая черепно-мозговая травма. Врачи пока опасаются прогнозировать развитие ситуации для младшей девочки, у нее также открытая черепно-мозговая травма и перелом основания черепа. Состояние отца девочек наиболее тяжелое — у него открытая черепно-мозговая травма и множественные переломы. 

Сегодня всех троих планируют переправить в лечебное учреждение Минска. Как пояснил Григорий Граховский, пациентов перевезут для лечения по месту жительства. 

Вечером 25 августа семья минчан с двумя детьми попала в ДТП на трассе Минск-Гродно. Автомобиль «Пежо-406», в котором находились отец 1977 года рождения (за рулем), две его дочери 2007 и 2011 годов рождения и теща, на 184 км возле деревни Бильтовцы Лидского района «в лоб» столкнулся с грузовым бусом «Ивеко». Бус был загружен 2 т плитки, и лобовой удар разворотил легковушку. По информации ГАИ, дети и их бабушка не были пристегнуты ремнями безопасности. В результате аварии пенсионерка, ехавшая на заднем сиденьи, погибла на месте, отец и две дочери в тяжелом состоянии были госпитализированы в реанимационное отделение Лидской больницы. Водитель буса серьезно не пострадал. По предварительной информации, он уснул за рулем. Семья минчан возвращалась из путешествия по Беларуси.

Поделись с друзьями новостью:

Напишите нам:

Запись опубликована в рубрике Новости региона с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: