Пожар в гараже и хроника проишествий

1-4В пятницу утром 21 октября в центр оперативного управления поступило сообщение о пожаре 3-х кирпичных гаражей в городе Новогрудке. В результате пожара в 2-х гаражах повреждены стены, перекрытие, в 3-ем повреждено перекрытие. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

В 2016 году на территории Республики Беларусь, произошло 4417 пожара. На пожарах погибли 380 человек, в том числе 7 детей.

На территории Гродненской области в 2016 году произошло 650 пожаров, на пожарах погибли 38 человек. Работниками МЧС на пожарах спасены 44 человека.

На территории Новогрудского района с начала года произошло 30 пожаров. На пожарах погибли 3 человека.

Азбука безопасности!!!

Забота о пожилых людях!

Пожарная безопасность и забота о пожилых людях идут рука об руку, потому что из всех возрастных групп, эта группа имеет большой риск смерти в огне. Почему это происходит? Это потому, что пожилые люди не в состоянии принять быстрые меры, необходимые во время пожара, это вполне возможно, потому что их возраст парой затрудняет выбор быстрого и правильного решения, и, наконец, потому, что многие пожилые люди предпочитают жить в одиночку и, если возникает пожар, они не в состоянии его самостоятельно ликвидировать.

Наступающая зима требует повышенного внимания к пожарной безопасности. Холодные месяцы года, как известно, увеличивают риск возникновения пожаров в жилых домах. Шансы выжить в условиях вспыхнувшего пожара удваиваются, если в доме установлены пожарные извещатели.

Не допустить беды!

Уважаемые мамы!

Многие из Вас уже познали радость материнства. Кому-то только предстоит разгадать тайну этого великого предназначения – быть матерью. Это огромная ответственность – вырастить человека, направить его по жизненному пути, сохранить, уберечь еще беззащитное существо от всяческих невзгод и опасностей. И все это ляжет на Ваши хрупкие плечи. Помните, что безопасность Вашего ребенка, во-первых, зависит от Вас самих. Именно Вы должны позаботиться о том, чтобы этот маленький человечек стал взрослым, здоровым, самостоятельным человеком.

Соблюдая наши рекомендации, Вы оградите маленького ребенка от многих опасностей:

 Проверьте прочность ограждения детских кроваток. Любые надломленные, с трещинами или просто подозрительные детали следует заменить. Ведь даже отколовшаяся от спинки щепка может быть опасна.

 Не используйте для обогрева ребенка электрические приборы.

 Храните опасные вещества, лекарства в высоких, недоступных для детей местах, а лучше в закрывающихся шкафах.

 Соберите все разбросанные по дому мелкие предметы – ювелирные украшения, ключи, пуговицы, булавки, значки и т.п. Они могут стать причиной детского травматизма.

 Проведите ревизию всей домашней системы электроснабжения. Закройте розетки, проведите по верху или за мебелью все провода и удлинители, перевесьте на недосягаемую для ребенка высоту бра, светильники и другие электроприборы. Проверьте состояние и надежность крепления шнуров к электроприборам.

 Не оставляйте спички и зажигалки, пиротехнические изделия в доступном для ребенка месте.

 Не поручайте детям разжигать газовые плиты, отопительные печи, не разрешайте пользоваться электронагревательными и бытовыми приборами.

 Храните огнестрельное оружие в специально закрываемых шкафах разряженным и разобранным.

 Не оставляйте детей без присмотра!

Специалист ГПиВО Новогрудского РОЧС Наталья Аполоник

Поделись с друзьями новостью:

Напишите нам:

Запись опубликована в рубрике Город и район, МЧС с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: