Свыше 4 миллиардов вложено в модернизацию кардиореабилитационного отделения Новогрудской больницы

Рефералам

В модернизацию кардиореабилитационного отделения Новогрудской районной больницы и закупку для него нового оборудования в прошлом году вложено свыше четырех миллиардов рублей.

 

Модернизация проведена за счет средств районного бюджета, освоено более 3,6 миллиарда рублей. Еще на 601,1 миллиона рублей закуплено мебели и оборудования.  Это самое большое отделение ЦРБ на 60 коек, которые никогда не пустуют. В отделении проводятся такие исследования, как  холтеровское мониторирование ЭКГ, суточное мониторирование артериального давления, ультразвуковое исследование сердца и другие.

Ремонт кардиореабилитационного отделения завершил логическую цепочку наведения порядка во всех отделениях больницы. А начали с реорганизации, разместив на одном этаже детское отделение и отделение неврологии. Соответственно, сделали там ремонт. Еще раньше были отремонтированы  хирургия, травматология и реанимация. В 2012 году дошла очередь до терапевтического отделения, где не было капитального ремонта со времени сдачи в эксплуатацию здания  в 1986 году.  Теперь во всех отделениях райбольницы светлые просторные палаты, уютные зоны отдыха для больных, комфортные условия для работы медицинского персонала. В планах – ремонт вестибюля здания, приемного покоя и административного крыла.

В текущем году запланировано проведение модернизации пищеблока ЦРБ и Любчанской горпоселковой больницы. Требует ремонта и районная поликлиника. В среднем в год поликлиники района посещают около 550 тысяч человек, проходят лечение  в больнице около 12 тысяч человек.

Ирина АНИКЕВИЧ

Поделись с друзьями новостью:

Напишите нам:

Запись опубликована в рубрике Город и район с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: