За здоровый и безопасный отдых. Республиканская акция «Каникулы без дыма и огня!» проходит в Новогрудке

     Безопасность на каникулах – важный аспект отдыха. В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» работники Новогрудского отдела по чрезвычайным ситуациям и Новогрудской районной организации ОО «БРСМ» в очередной раз напомнили учащимся филиала учреждения образования «Белорусский государственный экономический университет» «Новогрудский торгово-экономический колледж» правила безопасности во время отдыха.

В начале мероприятия инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Новогрудского райотдела Наталья Аполоник провела профилактическую беседу с учащимися колледжа. Рассказала студентам о проводимой акции, возможных причинах возникновения пожаров. Особое внимание акцентировала на безопасном отдыхе на природе и правильном купании.

После теории, перешли к практике, поделившись на команды, ребята активно включились в конкурсы, во время проведения которых отвечали на вопросы по безопасному поведению на воде, также ребята вспоминали правила безопасного поведения дома, в лесу. Но наибольший интерес у ребят вызывал конкурс «Боевое развертывание». Учащиеся смогли побыть в роли настоящего спасателя-пожарного: примерить боевую одежду и попробовать затушить условный пожар при помощи пожарного ствола высокого давления.

Безопасность на каникулах – это чрезвычайно важно. Именно поэтому дети, подростки в обязательном порядке должны быть знакомы с основными правилами поведения.

Ведь, как говорится – предупрежден, значит вооружен!

 

 

Получайте первыми новости сайта "Твой Новогрудок. RU" на свой Email

Поделитесь новостью с друзьями:

Запись опубликована в рубрике Город и район, МЧС. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий