Акция ГАИ: Видишь пьяного – набирай 102

Ужесточение мер воздействия к позволяющим себе поехать за рулем в нетрезвом состоянии – устойчивая тенденция последнего десятилетия. Безоговорочное лишение права управления, исчисляемые миллионами штрафы, конфискация транспортных средств, иные меры административного и уголовного воздействия оказывают эффект сдерживания. Однако проблема водительского пьянства своей актуальности не потеряла.

Порой счет отстраненных за сутки на Гродненщине нетрезвых идет на десятки, и число задержанных с начала года приближается к трем тысячам. За этот же период по вине пьяных водителей произошло 24 аварии с 3 погибшими и 33 травмированными. Очередная совершена 11 августа.
Водитель «Опеля» с почти четырехкратным превышением содержания алкоголя в организме врезался в дерево. Со знакомыми он на даче употреблял спиртное. Решили покататься на машине. На обратном пути возле деревни Рудовляны Берестовицкого района на закруглении дороги вправо автомобиль занесло в левый кювет. Там его остановила яблоня. В автомобиле, кроме водителя, находилась девушка, которая тоже не пострадала. Зато пассажира с переднего сидения поместили в реанимационное отделение больницы.
С 15 августа Госавтоинспекция на Гродненщине начнет реализацию комплекса профилактических мероприятий «Пьяный водитель». На протяжении шести дней массированным отработкам подвергнутся дороги и улицы, на которых в наибольшей степени велик риск совершения аварий нетрезвыми водителями, а также места отдыха и проведения молодежных мероприятий. Совместно с наркологами сотрудники ГАИ посетят организации и предприятия, работники которых чаще привлекались к ответственности за управление в состоянии опьянения. Госавтоинспекция рассчитывает на содействие сограждан. Про попытки управления транспортными средствами нетрезвыми надо сразу информировать милицию. Для этого достаточно набрать номер 102 с любого телефона.

Получайте первыми новости сайта "Твой Новогрудок. RU" на свой Email

Поделитесь новостью с друзьями:

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий