Акция МЧС. «Молодежь за безопасность!»

         С 23 сентября по 15 октября на территории республики в три этапа пройдет акция МЧС «Молодежь за безопасность!». Она приурочена ко Дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. В этом году организация празднует свое 18-летие.

         1-й этап — с 23 сентября по 1 октября. Мероприятия акции пройдут в местах массового пребывания людей, в домах одиноко проживающих, инвалидов, пенсионеров, ветеранов ВОВ, ТЦСОНах. Юные спасатели окажут шефскую благотворительную помощь тем, кто действительно в ней нуждается. Ребята будут устанавливать АПИ, оказывать посильную помощь в наведении порядка на приусадебных участках и многое другое. 1 октября, в Международный день пожилых людей будут организованы массовые мероприятия профилактического характера – ярмарки безопасности и конкурсы «СуперСТАР».                                                                                                      2-й этап со 2 по 9 октября. Работники МЧС со своими юными помощниками посетят с развлекательно-обучающей программой учреждения образования, социальные приюты и дома-интернаты расскажут о деятельности БМООСП и пожарно-спасательном спорте, проведут презентацию журнала «Юный спасатель».
         3-й этап пройдет с 10-15 октября. В центрах детского творчества, кинотеатрах, ДК и на открытых площадках пройдут концертные программы, которые будут сопровождаться тематическими конкурсами, викторинами и лотереями, презентациями БМООСП и журнала «Юный спасатель», демонстрацией тематических видеофильмов.

По всем вопросам обращайтесь в Новогрудский районный отдел по чрезвычайным ситуациям по телефонам

                                                             101 или 112             

Получайте первыми новости сайта "Твой Новогрудок. RU" на свой Email

Поделитесь новостью с друзьями:

Запись опубликована в рубрике МЧС. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий