В Кореличском районе при пожаре погиб двухлетний малыш (ФОТО 18+)

Трагедия произошла в понедельник вечером в деревне Полужье Кореличского района.

Сообщение о пожаре частного жилого дома проступило спасателям в 19 часов 20 минут. Через пять минут огнеборцы прибыли на улицу Центральную. Действовать необходимо было максимально быстро, поскольку, со слов хозяйки, внутри находился малолетний ребенок.

Выяснилось, что мальчишка, которому два года и четыре месяца  с мамой проживал в доме у дедушки с бабушкой.

В этот вечер ребенок был под присмотром бабушки. На момент пожара она управлялась по хозяйству, а малыш оставался в доме один около часа. Когда женщина подошла к двери, стало ясно – войти в строение невозможно, поскольку оно заполнено дымом. Она поспешила к окнам комнаты, где должен быть внук и выдавила стеклопакет. От притока воздуха пожар разгорелся с ещё большей силой. Бабушка поняла, что сама она бессильна в этой ситуации, побежала к соседям, которые и вызвали пожарных.

Прибывшие огнеборцы незамедлительно приступили к поиску в горящем доме ребенка. Его обнаружили на полу за шкафом без признаков жизни.

Предполагаемая причина пожара – детская шалость с огнем.

Известно, что в январе 2013 г. ребенок был признан находящимся в социально-опасном положении, а в декабре — нуждающимся в государственной защите и направлен в дом ребёнка в Гродно. В мае нынешнего года мальчик был возвращен в биологическую семью.

Домовладение регулярно посещали социальные и медицинские работники, представители РОВД и МЧС. Противопожарное состояние жилища не вызывало опасений, а вот факты легкодоступности спичек и зажигалок для ребенка были.

Гибель двухлетнего малыша стала 13 детской жизнью в этом году, которую унесли пожары в нашей стране.

Трагедии в основном случаются там, где дети предоставлены самим себе. Игнорирование истины о том,  что их не следует оставлять без надзора ни на минуту, оборачиваются непоправимыми последствиями.

Уважаемые родители, бабушки и дедушки, будьте более внимательны к своим детям, внукам. Если мы все вместе будем строго соблюдать правила пожарной безопасности и научим этому наших детей, то количество пожаров с гибелью будет значительно меньше.

 

 

 

 

 

Получайте первыми новости сайта "Твой Новогрудок. RU" на свой Email

Поделитесь новостью с друзьями:

Запись опубликована в рубрике МЧС, Новости региона с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий на «В Кореличском районе при пожаре погиб двухлетний малыш (ФОТО 18+)»

Добавить комментарий