В первом матче 1/4 финала МФК «Новогрудок» взял верх над «Цементником».

На домашней площадки МФК «Новогрудок» провел первый матч 1/4 финала чемпионата Гродненской области по мини-футболу.  Сегодня соперником нашей команды была команда из Красносельска МФК «Цементник»

С первых минут матча обе команды начали играть в атакующий футбол. Первыми счет открыли гости, однако нашим футболистам удалось сравнять счет, а затем выйти в перед. Но недолго мы радовались тому что вели в счете, гости сравняли счет сделав его 2:2. Усилиями Ильи Тарасевича счет в матче сначала изменился на 3:2, а затем и на 4:2. Точку в первом тайме поставил Сергей Гришин сделав счет (с которым команды ушли на перерыв) 5:2.

Во втором тайме гости вновь первыми забили сделав счет 5:3 и через несколько минут 5:4. Казалось все, сейчас сравняют счет и смогут переломать ход встречи, но только не в этот раз. Командная игра и сыгранность  МФК «Новогрудок» дали свои плоды. Два мяча Сергея Романюка снова увеличили разрыв в счете до 3 мячей (7:4). «Цементник» не сдавался и вновь отыграл один мяч. Анатолий Шелк с игры и Влад Медведь с шести метрового удара сделали счет 9:5. Гости пытались совершить перелом в игре, сменили вратаря  но смогли забить только один мяч. Итог матча 9:6.

Лучшими игроками матча признаны: Сергей Романюк (Новогрудок) и Василевский Евгений (Красносельск)

Ответный матч команды соперники сыграют в ближайшие выходные в Красносельске. За подробностями следите в наших группах в ВК и ОК.

Предлагаем обзор матча МФК «Новогрудок»  —   МФК «Цементник»