В рамках акции «День безопасности. Внимание всем!» обучаются не только дети, но и родители!

Началась республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!» на новогрудчине с проведения единого дня гражданской обороны: отрабатывались планы эвакуации, проходили олимпиады и уроки безопасности с учащимися всех учреждений образования. Ребята услышали, увидели и попробовали все практически, а самые активные задавали и вопросы.

Второй этап отдел МЧС проводил на родительских собраниях. Ещё раз спасатели обратили внимание родителей на основные моменты по обеспечению пожарной безопасности в их жилищах. Не остались в стороне и дети! Работники МЧС приводили примеры из служебной деятельности, когда на пожарах гибнут дети по причине детской шалости с огнем, демонстрировали фильм «Цена мгновения».

Новым стала информация об уголовной ответственности взрослых в случае возникновения несчастных случаев с детьми. Согласно статье 165 уголовного кодекса Республики Беларусь за ненадлежащее исполнение обязанностей взрослых, на которых возложена обязанность по воспитанию детей (родители, воспитатели, учителя), в случае возникновения несчастных случаев с детьми предусмотрена ответственность в виде ограничения свободы до 4-х лет.

Заострен был вопрос и о выжигании сухой растительности. Гражданам были даны рекомендации по разведению костров и соблюдению правил пожарной безопасности при наведении порядка на приусадебных участках.

111-004 111-006_1

Получайте первыми новости сайта "Твой Новогрудок. RU" на свой Email

Поделитесь новостью с друзьями:

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий