В «Страну безопасности!»

   В Новогрудскм районе республиканская акция «Молодежь за безопасность!» в самом разгаре. Ежедневно в гости к ребятам из учреждений образования приходят работники МЧС. Спасатели рассказывают молодежи о

важности соблюдения правил безопасности, а также подсказывают, как их можно приобрести. Ведь став членом белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных мальчишкам и девчонкам открываются двери в «Страну безопасности».

В ходе мероприятия инспектор группы пропаганды Наталья Аполоник знакомит собравшихся с целью данной акции. Более подробно инспектор рассказывает о деятельности БМООСП, о задачах и целях организации, а также о профессии пожарного-спасателя. Также ребятам демонстрируют видеоролики о деятельности БМООСП.

В современном мире у каждого человека есть мобильный телефон, поэтому актуальной темой, для продолжения разговора, стал рассказ и презентация мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». После просмотра презентации многие ребята изъявили желание установить и себе на телефон это приложение.

Важной составляющей занятия стали конкурсы и викторины по безопасности жизнедеятельности.

Получайте первыми новости сайта "Твой Новогрудок. RU" на свой Email

Поделитесь новостью с друзьями:

Запись опубликована в рубрике Город и район, МЧС с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий