Матч достойный плей-офф

МФК «Новогрудок» на своей площадке провел первый матч раунда плей-офф в рамках чемпионата Гродненской области по мини-футболу сезона 2018-2019 гг.

Соперником нашей команды в сегодняшнем матче бы команда МФК «Лида», которая в предварительном раунде в группе «А» с 25 очками заняла первое место.

Фаворитами матча считались футболисты из Лиды. Но и наши игроки не промах. С первых минут матча завязалась упорная, цепкая игра за завладение инициативой на площадке.

Обоюдоострые атаки соперников до девятой минуты не приносили плоды. На девятой минуте матча мяч влетел в сетку наших ворот. Но уже через минуту Сергей Романюк сравнял счет.

После забитых голов игра стала еще более насыщена на голевые моменты. Голкиперы играющих сегодня команд раз за разом выручали спасали свои ворота.

В одном моменте мяч залетел за спину нашего вратаря, но вовремя подоспевший Сивицкий Дмитрий вынес мяч с ленточки ворот.

Первый тайм закончился со счетом 1-2 в пользу гостей.

Во втором тайме на 38 и 42 минутах команды обменялись забитыми голами. К 48 минуте гости увеличили разрыв в счете до двух мячей.

Попытки Новогрудчан забить гол и сократить счет в матче разбивались о защиту соперников. Так же в сегодняшнем матче на стороне гостей сыграла и перекладина ворот в которую угодил мяч после зрячего удара Валеры Рыбака.

На 62 минуте матча МФК Новогрудок заработал право на 10-ти метровый удар, который блестяще реализовал Влад Медведь.

До конца матча футболисты Новогрудка так и не смогли сравнять счет в матче. Итог матча 3-4. Ответный матч состоится в ближайшие выходные в городе Лида.