МФК «Новогрудок» занял пятое место в чемпионате Гродненской области по мини-футболу

В это воскресенье МФК «Новогрудок» провел заключительный матч в чемпионате Гродненской области по мини-футболу сезона 2019-2020 г.г.

Ответный матч за 5-6 место в сезоне проходил в физкультурно — оздоровительном комплексе в городе Ошмяны. В этом сезоне наша команда уже в третий раз играла в этом спортивном комплексе.

В первом, домашнем матче, футболисты Новогрудка одержали победу со счетом 7-5. Не большой отрыв предал уверенности нашим игрокам в ответном встрече.

Сегодняшняя игра началась с обоюдоострых атак на ворота соперников. Только уверенная игра голкиперов команд не давала командам шансов открыть счет в матче.

Первый забитый мяч смогли увидеть зрители пришедшие на матч только на 18 минуте первого тайм. К радости болельщиков Ошмян первый гол влетел в ворота нашей команды.

Пропущенный гол дал толчок к усилению наших атак у ворот соперника. Четыре безответных мяча во второй половине первого тайма влетели в ворота Ошмян.

Второй тайм не был наполнен изобилием голов, но был не менее интересным.

На 4о-ой минуте встречи хозяева поля сократили разрыв в счете до двух мячей.

Трижды мяч попадал в штангу наших ворот.

Самоотверженно блокировали удары соперников наши полевые игроки.

Итог встречи 2-4 и наша команда заняла пятое место в чемпионате. Это лучший результат по сравнению с предыдущими сезонами.

Мячи в последнем матче сезона забивали: Тарасевич И., Шелк А., ШатилоА., Медведь В..

Огромное спасибо игрокам нашей команды за те позитивные эмоции которые дарили они нам на протяжении всего этого сезона. Команда продемонстрировала настоящий сильный характер, желание во что бы то ни стало победить, что не могло не сказаться в итоге на тот результат который получился.