МФК «Новогрудок» разгромил в первом матче «Цементник»

В эту субботу МФК «Новогрудок» провел первый матч 1/8 финала чемпионата Гродненской области по мини-футболу. Матч состоялся в ФОК «Лидер».

Поддержать наших футболистов пришло более 250 человек и наши игроки их не разочаровали.

Ждать первого гола зрителям пришлось долго. Только лишь на 18 минуте матча счет был открыт. Александр Шатило распечатал сетку ворот соперника.

Гости смогли сравнять счет в матче лишь с 10-ти метрового удара на 27 минуте.

Пропущенный гол дал толчок к новым атакам новогрудчан на ворота соперника. На 28 и 29 минутах матча вратарю гостей пришлось доставать мяч из сетки своих ворот. Авторами этих мячей стаи Владислав Медведь и Александр Шатило.

К концу первого тайма гостям удалось сравнять счет в матче. Однако Сергей Романюк на последних секундах первого тайма удачно поборолся вблизи ворот соперника и вновь вывел нашу команду вперед. 4:3 итог первого тайма.

Второй тайм прошел полностью под диктовку футболистов МФК «Новогрудок». Во второй половине матча нашей команде удалось забить еще три мяча в ворота соперника при этом не пропустить не одного.

Итоговый счет матча 7:3. Четыре мяча перед ответным матчем — это хороший задел, но расслабляться пока еще рано. Ответный матч состоится уже следующие выходные на домашней площадке «Цементника».