На дорогах Гродно танцевали зомби.

В Гродно решили привлечь внимание к проблеме пешеходного травматизма на дорогах нестандартным способом. Вместо  традиционных профилактических буклетов, молодые люди устроили мини-представление.

Шоу оказалось более чем наглядным.  Молодые люди, загримированные как пострадавшие в аварии, вышли на пешеходный переход с необычным флеш-мобом.

Марина Чернявская, участница акции:
Хотим сказать, что теперь и водители, и пешеходы стали очень невнимательными. И хотели бы показать, что следует следить за тем, чтобы водитель управлял транспортным средством более внимательно, но и пешеход также смотрел по сторонам и не шел напролом, уважал и водителя, и себя.

Действо длилось не больше минуты, пока горел зелёный сигнал светофора. У каждого из участников на груди была табличка с надписью конкретного нарушения ПДД, которое может привести к трагическим последствиям.

Время проведения акции выбрано не случайно: в конце октября рано темнеет, при этом не все пешеходы соблюдают правила дорожного движения, и только единицы обозначают себя светоотражающими фликерами, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

zombi-1

zombi-2

zombi-3

zombi-4

zombi-5

zombi-6

zombi-11

Получайте первыми новости сайта "Твой Новогрудок. RU" на свой Email

Поделитесь новостью с друзьями:

Запись опубликована в рубрике Новости, Новости региона с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий