«Не прожигай свою жизнь!» в Новогрудском районе

Курение в постели в состоянии алкогольного опьянения — самая популярная причина возникновения пожара. Об этом говорят по радио, телевидению, пишут в газетах. Но, к большому сожалению, горе-курильщики забывают о правилах. И, в очередной раз, выпив, закуривают в кровати, что приводит к печальным последствиям, зачастую гибели человека.

Чтобы спасти хоть одну жизнь и достучаться до людей, сотрудники МЧС проводят профилактические акции.

С 14 ноября на Новогрудчине стартовала республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!», которая направлена на предупреждение пожаров и гибели людей на них по причине неосторожного обращения с огнем при курении. С начала года по этой причине в районе погибли 3 человека.

В рамках первого этапа новогрудские спасатели с юными помощниками, членами белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных вышли на улицы города. На автобусных остановках и городских автобусных маршрутах учащиеся Новогрудского государственного сельскохозяйственного профессионального лицея и торгово-экономического колледжа вручали жителям города памятки противопожарной тематики, рассказывали о вреде курения и предупреждали о последствиях. А сотрудники Новогрудского отдела по чрезвычайным ситуациям предупреждали любителей курения о высокой степени вероятности пожаров из-за неосторожного обращения с огнем при курении в постели, а также порекомендовали гражданам установить в своём жилье автономные пожарные извещатели.

Самое главное, чтобы граждане задумались над ценностью жизни и сделали все, чтобы обезопасить себя и своих близких от беды, задумались об опасности курения.

             
Получайте первыми новости сайта "Твой Новогрудок. RU" на свой Email

Поделитесь новостью с друзьями:

Запись опубликована в рубрике Город и район, МЧС с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий