Новогрудские спасатели побывали в лагере «Свитязь» и «Олимпиец»

Exif_JPEG_420

Акция «Каникулы без дыма и огня!» успешно проходит в Новогрудско районе. В ее рамках Новогрудские спасатели побывали в гостях у мальчишек и девчонок из лагеря «Свитязь» и «Олимпиец».

Ура, спасатели приехали, будет весело! С таким восторгом встретили ребята из лагерей спасателей. Они рассказали, что очень ждали день, когда приедут пожарные — поэтому накануне готовились к предстоящему мероприятию: придумывали девизы и учились докладывать о готовности команды. И на самом деле, «Дни МЧС» в лагерях прошли на «УРА». Каждый из желающих мог поучаствовать в различных конкурсах и эстафетах.

В лагере «Свитязь» по специальному маршрутному листу каждый отряд, а их в лагере 10, мог поучаствовать в конкурсе «Боевка» и боевое развертывание, могли потушить условный пожар, спасти пострадавшего, поучаствовать в «пожарной» эстафете и в эстафете «задымленный коридор».

А детвора из лагеря «Олимпиец» внимательно наблюдала за демонстрацией принципа работы пожарной техники и аварийно-спасательного инструмента. Самые активные могли подать воду из пожарного ствола и почувствовать себя настоящим спасателем.

В конце мероприятия сотрудники МЧС напомнили детям о правилах поведения на воде, подсказали как поступать правильно, а главное безопасно, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций.

Ребята, в свою очередь отблагодарили спасателей хорошим настроением, улыбками и хорошими пожеланиями.

За участие в конкурсах отдыхающим подарили сувениры и памятки о проходящей акции «Каникулы без дыма и огня»!

Exif_JPEG_420

Exif_JPEG_420

Exif_JPEG_420

Exif_JPEG_420

DSC_0007 DSC_0019 DSC_0009 DSC_0011

Получайте первыми новости сайта "Твой Новогрудок. RU" на свой Email

Поделитесь новостью с друзьями:

Запись опубликована в рубрике Город и район, МЧС с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий