О безопасности с родителями и детьми

О безопасности с родителями и детьми

О безопасности детей должны в первую очередь заботиться взрослые. Все предусмотреть невозможно, однако рассказать об опасных ситуациях, научить избегать их – обязанность родителей.

В рамках первого этапа акции «Не оставляйте детей одних» заместитель начальника областной пропаганды Иван Микъянец и инспектор пропаганды Новогрудского отдела по ЧС Наталья. Аполоник вместе с председателем РОО Общество Красного Креста Тамарой Абрамовой посетили дом семейного типа в Новогрудке, где в семье Копыток воспитывается девять детей.

Входе визита спасатели поиграли с детьми в веселые и познавательные игры, провели викторины. Дети с удовольствием примеряли боевую одежду, отвечали на вопросы по основам безопасности жизнедеятельности, в крагах спасателя на время пытались развернуть оберткуи конфет, с удовольствием смотрели новые серии мультфильма «Волшебная книга».

Именно в семье ребенок знакомится с правилами поведения во многих ситуациях, например, в быту, на природе, в общественных местах. Вы, родители, являетесь неоспоримым авторитетом для детей, они перенимают ваше поведение. Поэтому поступки и действия взрослых всегда должны быть положительными, правильными. Необходимо сделать все возможное для того, чтобы дети доверяли родителям, не боялись сказать, даже если что-либо совершили, – говорил во время встречи Иван Флерьянович.

Подобные мероприятия прошли и в других семьях Новогрудчины. Веселье, смех, полезные навыки и знания, призы и подарки – все это неизменные атрибуты встреч со спасателями. Впереди у детей долгожданные каникулы – время беззаботного отдыха, развлечений и веселого проведения времени. Только тем, кто отвечает за безопасность детей, расслабляться нельзя ни на мгновение, поскольку в заботе о детях мелочей не бывает.

Получайте первыми новости сайта "Твой Новогрудок. RU" на свой Email

Поделитесь новостью с друзьями:

Запись опубликована в рубрике МЧС. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий